Увлечение автомобилями привело к созданию этого блога. Я уважаю японские машины, но готов писать и о представителях европейского и американсокго автопрома.

суббота, 24 октября 2009 г.

троффи батл

Нечасто у нас проводятся автомобильные мероприятия, поэтому я не смог пройти мимо внедорожной битвы, проводившейся сегодня близ Прокопьевска.
Ну что могу сказать - холодновасто уже конечно для таких зрелищ, но шоу получилось неплохое. Когда смотришь как убивают в грязи машины, самые правильные и частые мысли о том как хорошо, что я не на их месте... Всетаки реальные заезды по лесу, отличаются от соревнований. Трасса построена таким образом, что в реальности такие препятствия машина проходит ооочень редко, а практически никогда. Отсюда оторваные поворотники и стопсигналы, погнутые бампера, сошедшие с дистанции недостаточно подготовленные машины и прочие прелести соревновательной трассы.
Поразили меня только зрители - стадо бабуинов, которое нашли новое развлечение. Реально толпа просто лезет под колеса, не осознавая этого. Водитель конечно притормозит в ущерб очкам, что бы не задавить кого не дай бог, но люди просто уроды - не понимают элементарных вещей... Отскочить мгновенно от двухтонного джипа, которого развернет в колее практически невозможно, тем более когда сзади подпирает толпа таких же дебилов.
Еще мне пришлось разочароваться и пересмотреть взгляды на внедорожные качества шишиги (газ66). Реально не едет. Ее конечно запустили в классе подготовленных машин, но это не оправдание, садится она конкретно и в таких местах, где даже неподготовленные джипы ехали нормально...
В оконцове порадовал водитель подготовленной восьмидестяки, который за стакан водки согласился засадить свой трактор. Конечно то что он его засадит никто не ожидал, но так получилось, все остались довольны...














Комментариев нет: